Дозаправка и смена резины - GeneRally - Форум
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Среда, 2024-04-24, 9:20 AM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BukaUKR  
GeneRally - Форум » Наш сайт » Болталка » Дозаправка и смена резины
Дозаправка и смена резины
DrAanikДата: Пятница, 2009-05-29, 9:18 PM | Сообщение # 1
Формула Русь
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Меня давно мучает такой вопрос - можно ли как-то влиять на скорость смены резины и дозаправки?
Когда готовился к первому этапу EEO3 AlpesGP, один раз удалось выехать после пит-стопа с неполным баком, но с полностью новой резиной - машина шла явно быстрее. Сколько ни пытался повторить это, больше не получалось. Когда неудачно становишься при дозаправке, резину могут долго менять, но вот как сделать наоборот, чтобы заправляли медленнее, а резину быстрее меняли - может как-то поудачнее остановиться? Или это всё дело случая. Надо бы поэкспериментировать подольше, но пока влом.
Может на РСЦ эту тему обсуждали, Buka, ты не в курсе?
 
BukaUKRДата: Суббота, 2009-05-30, 9:59 AM | Сообщение # 2
Знающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 191
Статус: Offline
Точно знаю, что это зависит только от того, как ты остановился в боксах. По идее, если остановиться ровно в средине между механиками, они быстрее поменяют колеса. А если дальше, то типа нужно перетаскивать покрышки, и замена занимает больше время. А заправка, по моему, идет одинаково не зависимо от того, как ты остановился. Но я никогда специально не тестил это, так что ориентируюсь только на свои ощущения. Еще точно знаю, что медленнее меняют шины и заправляют, если заехал с повреждениями. Причем не то, что остановка занимает больше времени из-за ремонта, но то, что механики позже начинают (или медленнее проводят) сам пит.

Сменил имя. Бука и БукаУКР - одно и то же.
 
BukaUKRДата: Суббота, 2009-05-30, 10:09 AM | Сообщение # 3
Знающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 191
Статус: Offline
Кста, интересную трассу приаттачил. Она позволяет вблизи рассмотреть процесс питстопа. Так там видно, как механики колеса меняют. biggrin
Прикрепления: ShowRoom-Pit.rar (0.2 Kb)


Сменил имя. Бука и БукаУКР - одно и то же.
 
DrAanikДата: Воскресенье, 2009-05-31, 2:12 AM | Сообщение # 4
Формула Русь
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Спс, я вобщем-то так и думал. Но остановиться точно между механиками редко удается, обычно стараешься хотя бы не проскочить мимо.

Спасибо за трек, поржал. biggrin
Машины, когда их отпускают, так красиво покачиваются - не ожидал, что в GR так симулируется работа подвески!

 
GeneRally - Форум » Наш сайт » Болталка » Дозаправка и смена резины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz