Как принять участие в соревнованиях GeneRally - GeneRally - Форум
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пятница, 2024-03-29, 4:03 AM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BukaUKR  
GeneRally - Форум » Соревнования » Международные соревнования » Как принять участие в соревнованиях GeneRally
Как принять участие в соревнованиях GeneRally
RaydenДата: Среда, 2006-02-08, 2:49 PM | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
GR община: Вы новичок в GeneRally? Хотите соревноваться с другими GR игроками, но не знаете как? Тогда читайте дальше.
Для начала проясним одну вещь. GeneRally НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ он-лайн игру, что означает, что вы не сможете гоняться с остальными напрямую.

Новичок: И как тогда мы будем соревноваться?
GR община: Мы ездим офф-лайн и должны отправлять наши результаты управляющему соревнованием.

Для начала ознакомься с некоторыми терминами соревнований с тем, чтобы лучше понять, как же это всё работает:

GR >>> GeneRally
AI >>> Artificial Intelligence (Искуственный интеллект) = компьютерные игроки
Comp >>> сокращенно от “competition(s)“, то есть “соревнование(-я)”
saved game(сохраненная игра) >>> это просто повтор твоего заезда; когда гонка закончилась, нажми ESC и сохранись; файл можно найти в папке Saves внутри GR)
screenshot(скриншот) >>> обычно это скриншот результатов заезда, в котором ДОЛЖНО быть видно ВСЕ skid marks гонки; когда появятся результаты нажми F11 or F12; скриншоты можно найти в папке Screens внутри GR (папка создаётся как только сделан первый скриншот).
skid marks(следы шин) >>> следы шин — это просто резина от колёс, остающаяся на полотне трассы. Следы шин ДОЛЖНО быть хорошо видно на скриншотах
track file(файл трассы) >>> это файл той самой трассы, на которой ты ездил; файлы трасс можно найти в папке Tracks внутри GR
merged replay(сравнительный повтор) >>> это повтор заезда, сделанный максимум из 6 сохраненных гонок, чтобы можно было смотреть езду только нас, людейJ
deadline(крайний срок) >>> Любую разновидность гонки/события нужно проехать за определенное время, от `start` (`начала`) до`deadline` (`крайнего срока`). `Начало` зафиксировано в правилах, и обычно это время, когда все необходимые для заезда файлы становятся доступными для игроков. `Крайний срок` также зафиксирован в правилах и он определяет время, до которого нужно отправить необходимые файлы гонки. Если ты отправил файлы после `крайнего срока`, то тебе сделают предупреждение, наложат штраф или могут дисквалифицировать.
login system(регистрация) >>> В некоторых чемпионатах тебе не только надо подать заявку об участии, но и во время каждого события регистрироваться(LOGIN) на сайте. Как только ты это сделаешь, у тебя есть время (обычно час, иногда больше или меньше), чтобы проехать гонку и отправить результат заезда (все файлы). Такая регистрационная система призвана приравнять шансы всех участников, так как у всех есть одно и то же время для заезда.

Новичок: Э-э-э, вроде понял (по крайней мере часть).
GR община: Хорошо. Теперь, когда ты чуток ознакомился с терминологией, приступим к делу:
Теперь позволь мне объяснить, какие же есть способы соревноваться в GR. Для каждого из них есть специфичные правила.

У нас три основных вида соревнований:

race(гонка) >>> ты гоняешься с другими AI (от тебя не требуется обязательно выйграть гонку), средняя скорость на финише определяет победителя; такие гонки — самый распространенный вид соревнований
hot lap(лучший круг) >>> ты гоняешься один безо всяких ограничений по длине, быстрейшее время на круге (track record — рекорд круга) определяет победителя; такие соревнования тоже достаточно популярны и представляют собой неплохой способ начать GR карьеру
time trial(езда на время) >>> ты ездишь один, но длина заезда ограничена до одного круга (или этапа от старта до финиша как в ралли), у кого время лучше, тот и выиграл; не самый популярный вид соревнований, но достаточно интересный

Некоторые соревнования могут совмещать в себе какие-то из трех вышеперечисленных видов. Не беспокойся, на самом деле все намного проще, чем кажется на первый взгляд

Новичок: Понятно. Кажется интересным
GR община: Итак, вне зависимости от того, в каком чемпионате ты собираешься участвовать, от тебя всегда требуется послать определенные файлы управляющему чемпионатом. Эти файлы содержат всю необходимую информацию, чтобы твой заезд засчитали. Какие именно файлы необходимо отправить обычно указано в правилах. Если же всё равно остается неясно, не постесняйся спросить у управляющего.

Обычно в соревнованиях требуется отправить следующие файлы:

saved game(сохраненная игра) >>> этот файл необходимо послать в соревнованиях типа `race`(`гонка`) и `time trial`(`езда на время`).
screenshot(скриншот) >>> этот файл необходимо отправлять в соревнованиях `race` and `time trial`.
track file(файл трассы) >>> это обычно тот файл(единственный), который надо отправить в `hot lap` турнирах.

Перед тем, как отправить файлы, обычно требуется их запаковать, используя архиваторы Zip (или Rar), чтобы уменьшить размер файлов. Это ускорит процесс отправки файла и приема. Если у тебя нет никакой программы-архиватора, попробуй WinZip или WinRar (чтобы найти их используй Google или Yahoo)

Новичок: Итак, что теперь? Я завершил гонку, заархивировал файлы и отправил их управляющему до `крайнего срока`. Каким образом теперь рассчитываются результаты?
GR община: Результаты считаются достаточно просто. Учитываются только те заезды, которые были присланы до крайнего срока. Потом просто сравнивают среднюю скорость заезда(или время заезда) каждого участника и получают окончательную расстановку.

Новичок: Я закончил гонку на последней позиции. Мне это не нравиться Что я делаю не так?!
GR община: Всё ты делаешь нормально, ты же еще новичок, помни
Нужно некоторое время, чтобы научиться ездить и стать конкурентоспособным, но ты этого не бойся. Многих новичков такое положение дел отпугивает и они перестают ездить, но я-то знаю, ты не такой . Продолжай практиковаться и ты увидишь, как твои результаты постепенно пойдут в гору
И держи в уме когда гоняешься — получай удовольствие от езды!

Новичок: Хорошо, я буду стараться в следующей гонке Однако мне еще кое-что не ясно. Можешь мне помочь?!
GR община: Этот Гид предназначен для того, чтобы дать тебе первичную информацию о том, как работают чемпионаты. Он затрагивает только самые общие аспекты соревнований.
Если ты заинтересовался в каком-нибудь чемпионате, но правила тебе не до конца ясны (их часто сложно понять, но они обеспечивают честные гонки), просто СПРОСИ у управляющего чемпионатом. Он будет рад тебе помочь.

Новичок: Большое спасибо. Увидимся на трассе, где вам всем придется глотать пыль из-под моих колес
GR община: Ага, точно LOL
Не забывай о следовании правилам и гоняйся честно. Мы все пытаемся наслаждаться гонками, так что не порть другим веселье, не пытайся обмануть.




Сообщение отредактировал Rayden - Среда, 2006-02-08, 3:20 PM
 
GeneRally - Форум » Соревнования » Международные соревнования » Как принять участие в соревнованиях GeneRally
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz