создание чемпионата. - GeneRally - Форум
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пятница, 2024-04-19, 5:42 PM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BukaUKR  
GeneRally - Форум » Соревнования » Международные соревнования » создание чемпионата.
создание чемпионата.
LorSongДата: Суббота, 2010-10-23, 9:09 PM | Сообщение # 1
Картинг
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
очень хотелось бы создать собственный чемпионат. начать хочу с одной простой гонки - марафона, что то в районе 50км, один этам с квалификацией и гонкой. Главное иной стиль поведения машины, нежели в нынешних чемпах... но это все не о том.

Обращаюсь за помощью. У меня нет знаний в проверке результатов. Как проверить правильность трека и машины. Но и это мелочь. Главная проблема это создание логин системы. Хостинг и html для меня полная абракадабра.
Ищу помощь в создании мини сайта (достаточно разместить там одну кнопку Login). Ну и разъяснить проверку результатов.

 
DRVДата: Пятница, 2010-10-29, 4:45 PM | Сообщение # 2
Картинг
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
http://gene-rally.com/viewtopic.php?f=11&t=171 - как создать чемпионат с логин системой.
Как проверять - я писал в http://generally.ucoz.ru/forum/7-95-1
Хостингов бесплатных много, есть хотя бы hut.ru
Придумай имя, я помогу со страничкой и результатами

Добавлено (2010-10-29, 3:35 PM)
---------------------------------------------
P.S. На сайте некогда витала идея о необходимости ралли.

Добавлено (2010-10-29, 3:38 PM)
---------------------------------------------
P.P.S Как на счет проведения марафона на Нижегородском кольце?

Добавлено (2010-10-29, 4:45 PM)
---------------------------------------------
Вот как надо действовать:
1. Регистрируешь Е-мэйл
2. Заносишь все данные об участниках в эксэлевский файл
3. Грузишь на сервер http://generally.hdd1.ru (о доступе - мне в ЛС). Файлы ПХП (которые получились).
4. Туда же - трассу
5. Все. В файле тайминг будут данные о времени логина

 
BukaUKRДата: Пятница, 2010-10-29, 11:51 PM | Сообщение # 3
Знающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 191
Статус: Offline
Немного подробнее остановлюсь на проверках результатов.
В Сейвгеймридере надо выбрать папку с игрой, тогда появится список записей гонок. Поочередно кликая на каждую проверяешь, правильные ли настройки, скорость игры. Если название трассы красное - значит или у тебя в папке нет правильной трассы, или же, что более вероятно, гонщик использовал не ту.

Проверка результатов состоит из:
1. Просмотр гонки на наличие срезок или еще чего-нибудь противозаконного.
2. Нужно сверить время, когда пришло письмо с гонкой, и время логина (в файле тайминга, который находится на сайте) с учетом разницы времени сервера почтовика и сервера сайта (в GRC, например, разница в 8 часов).
3. Проверка настроек, правильности трасс.
4. Проверка скринов на наличие следов от шин на старте, в боксах (если будут питстопы). Тут также можно посмотреть, стартовал ли человек больше одного раза. Если быстрейший круг не тот, что был установлен изначально и залит на сайт, это значит, что человек стартовал как минимум дважды и к времени его логина нужно отнестись более внимательно. Хотя, конечно, это не совсем корректный показатель.

Вот собственно.

Для хотлапа достаточно только файлов трассы. Для этого можно использовать программку вот эту http://gene-rally.com/viewtopic.php?f=8&t=785. Если же квала будет в формате таймтриала - нужен сейвгеймридер, сейв гонки и скриншот. Для гонки нужен скрин и сейв. Некоторые требуют и трассу.

Да, а ДРВ все правильно говорит.

Кстати, с марафоном нужно внимательно отнестись к ботам, чтобы они не мелькали слишком часто, но и были слабее самых слабых гонщиков. Потому что долго гоняться в постоянном напряжении детям да и многим взрослым не всегда под силу.


Сменил имя. Бука и БукаУКР - одно и то же.
 
LorSongДата: Суббота, 2010-10-30, 12:43 PM | Сообщение # 4
Картинг
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
на счёт ботов довольно просто. сделать очень длинный круг) Для марафона всё таки желательно большой круг, с обширным набором поворотов. Я просмотрел очень много всемозножных треков, но подходящих длиной в 2км или более ненашлось. Есть один свой неплохой, но там инфрастуктура плохо сделана. Асфальт паребрики и трава.

p.s Нижегородская для моего марафона это совершенно не то ... Скоростной трек делаю... мячково например подходит.

p.s.s А как машина проверяется? Ведь подкрутить настройку машины легко.

2DRV форумная система общения меня пугает. Чат бы какой нибудь. ICQ или Skype. Было бы удобно переговорить.

Сообщение отредактировал LorSong - Суббота, 2010-10-30, 1:22 PM
 
DRVДата: Суббота, 2010-10-30, 3:23 PM | Сообщение # 5
Картинг
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
skype: kosmo_krat
Самая длинная трасса, по моим данным, ENIGMA full от ms... )))) Но вряд-ли подойдет.
Машина... На честное слово, может быть. Или сравнивать данные. Где-то есть выталкиватель машин

Добавлено (2010-10-30, 3:19 PM)
---------------------------------------------
Вытаскиватель))) Из лучшего круга)

Добавлено (2010-10-30, 3:23 PM)
---------------------------------------------
А вообще от haq (dan) есть несколько раллийных спецучастков. Туда-обратно и набежит 50 км. И гонщикам перерывы, и нам провеять (по хотлапу) легче)))

 
BukaUKRДата: Вторник, 2010-11-02, 4:30 PM | Сообщение # 6
Знающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 191
Статус: Offline
2 км - это слишком. Ехать круги, которые будут более 60 сек никто не захочет.

Сменил имя. Бука и БукаУКР - одно и то же.
 
LorSongДата: Четверг, 2010-11-04, 12:30 PM | Сообщение # 7
Картинг
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
почему более 60 сек... 50 секунд я могу проехать... даже неумелый пилот уложиться в 60
 
GeneRally - Форум » Соревнования » Международные соревнования » создание чемпионата.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz